REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

ÁFRICA: Taça das Nações Africanas - Playoffs

16:00Gâmbia - Camarões -:-
19:00Burkina Faso - Tunísia -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23

08:00Golden Arrows U23 - Cape Town City U23 -:-
10:00Kaizer U23 - Sekhukhune U23 -:-
10:00Supersport U23 - Marumo Gallants U23 -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

12:30Besa - Pogradeci -:-
12:30Beselidhja Lezha - Turbina Cerrik -:-
12:30Butrinti Sarande - Korabi Peshkopi -:-
12:30Bylis - Erzeni -:-
12:30Maliqi - Vora -:-
12:30Shkumbini Peqin - Apolonia Fier -:-
12:30Terbuni - Lushnja -:-
12:30Tomori Berat - Burreli -:-

ALEMANHA: 3ª Liga

13:00Dortmund II - Osnabruck -:-
13:00Kaiserslautern - Hallescher -:-
13:00Turkgucu Munchen - Havelse -:-
13:00Wehen - Duisburg -:-
16:55Magdeburg - Saarbrucken -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Altona - Drochtersen/Assel -:-
13:00Heider SV - SC Weiche-08 -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Chemnitzer - Lichtenberg -:-
12:00Eilenburg - Rathenow -:-
12:00Lokomotive Leipzig - Auerbach -:-
13:05Cottbus - Jena -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Bonner - Wiedenbruck -:-
13:00AdiadoDusseldorf II - Ahlen -:-
13:00AdiadoFortuna Koln - RW Essen -:-
13:00AdiadoHomberg - Rodinghausen -:-
13:00Lippstadt - Monchengladbach II -:-
13:00Munster - Wegberg-Beeck -:-
13:00AdiadoOberhausen - Aachen -:-
13:00Schalke II - Lotte -:-
13:00Uerdingen - Koln II -:-
13:00AdiadoWuppertaler - Straelen -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

12:00AdiadoRostocker FC - Ludwigsfelder -:-
12:30Brandenburger - Schwerin -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

13:00Curslack-Neuengamme - Wandsbeker Concordia -:-
13:00Meiendorfer SV - VfL Lohbrugge -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

12:00AdiadoBremer - Leher -:-
12:00AdiadoBTS Neustadt - Bremen III -:-
13:00AdiadoAumund-Vegesack - Habenhauser -:-
16:00AdiadoBorgfeld - Brinkumer -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

10:00Unterhaching U19 - Darmstadt U19 -:-
13:00Freiburg U19 - Hoffenheim U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

13:00Potsdam F - Wolfsburg F -:-

ANGOLA: Girabola

14:00Bravos do Maquis - Progresso -:-
14:00CD Lunda Sul - Academica -:-
14:00Cuando Cubango - Interclube -:-
14:00Libolo - Wiliete -:-
14:30Desportivo Huila - Sporting de Cabinda -:-
15:00Kabuscorp - Sagrada -:-

ARGÉLIA: Primeira Divisão

13:30Arba - Relizane -:-
13:30Hussein Dey - Saoura -:-
13:30Magra - Belouizdad -:-
13:30Medea - USM Alger -:-
13:30Paradou - Chelghoum -:-
13:30Tlemcen - Oran -:-
14:00Setif - Biskra -:-
16:00MC Alger - Chlef -:-

ARGÉLIA: Liga Sub21

09:00Hussein Dey U21 - Saoura U21 -:-
14:00Constantine U21 - Kabylie U21 -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

08:45Brisbane Roar - WS Wanderers -:-
08:45AdiadoWellington Phoenix - Melbourne Victory -:-
08:45Western United - Melbourne City -:-

AUSTRÁLIA: Taça FFA

06:35Melbourne Victory - Wellington Phoenix -:-

AUSTRÁLIA: Liga A Feminina

05:50Brisbane Roar F - Melbourne City F -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

15:15Beerschot VA - Waregem -:-
17:30Seraing - Eupen -:-
19:45Cercle Brugge - Oostende -:-

BÉLGICA: Liga 1B

19:45Deinze - Virton -:-

BÉLGICA: Liga Nacional

17:30Dessel - La Louviere -:-
19:00Heist - Boom -:-
19:00OC Charleroi - Thes Sport -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

19:00Givry - Jette -:-
19:00Meux - Couvin-Mariembourg -:-
19:00RAAL La Louviere - Stockay-Warfusee -:-
19:00Rebecquoise - Ganshoren -:-
19:00Tubize - Entente Durbuy -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

17:00KRC Harelbeke - Gullegem -:-
18:30Dikkelvenne - KRC Gent -:-
18:30Ninove - Petegem -:-
18:30Ronse - Oudenaarde -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

14:00Diegem - City Pirates -:-
17:30Hades - Aalst -:-
18:30Hoogstraten - Cappellen -:-
18:30Lyra-Lierse Berlaar - Houtvenne -:-
19:00K. Berchem Sport - Hasselt -:-

BÉLGICA: Super Liga Feminina

13:00Aalst F - Club Brugge F -:-
15:00Waregem F - St. Liege F -:-

BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina

13:30Wuustwezel F - Leuven II F -:-
14:00Moldavo F - Chastre F -:-
14:30Tienen F - St. Liege II F -:-
15:00Famkes Merkem F - GBA Kontich F -:-
16:00Gent II F - Genk II F -:-
16:00Mechelen F - Zwevezele F -:-
16:00Mons F - RFC Liege F -:-

BENIN: Liga 1

15:00Cavaliers - Takunnin -:-
15:00Dynamique Djougou - Dynamo Parakou -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

20:00CRB - Cruzeiro Arapiraca -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

19:30Manauara - Princesa Solimoes -:-
19:30Manaus - Sao Raimundo AM -:-
19:30Operario Esporte Clube - Amazonas -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

19:00Jacuipense - Vitoria -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

18:30Capital - Gama -:-
18:30Ceilandia - Brasilia -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

18:00Vitoria ES - CTE Colatina -:-
19:00Serra - Nova Venecia -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

18:30Portuguesa RJ - Audax RJ -:-
21:00Volta Redonda - Flamengo -:-
00:00Vasco - Boavista -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

19:30Concordia - Figueirense -:-
22:00Avai - Barra FC -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho

19:30Brasil de Pelotas - Gremio -:-
22:00Internacional - Frederiquense -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

19:30Goias - Anapolis -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primeiro nível

20:00Pinheiro - Iape -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

19:30Operario VG - Gremio Sorriso -:-
20:00Academia - Uniao Rondonopolis -:-
22:30Dom Bosco - Acao -:-
00:00Luverdense - Cuiaba -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

19:30Atletico-MG - Tombense -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

18:30Caete - Tapajos -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

22:00Maringa FC - Parana -:-
23:00Athletico-PR - Sao Joseense -:-
23:00Azuriz - Londrina -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

14:00Santos - Botafogo SP -:-
19:00Sao Bernardo - Palmeiras -:-
21:30Ferroviaria - Agua Santa -:-
21:30Ponte Preta - Inter de Limeira -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

18:00Lemense - Taubate -:-
18:00Sao Caetano - Portuguesa Santista -:-
20:00Piracicaba - Linense -:-
22:00Oeste - Velo Clube -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

19:30Caruaru - Santa Cruz -:-
20:00Afogados da Ingazeira - Vera Cruz -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

19:00Flamengo PI - River-PI -:-
19:00Oeirense - Corisabba -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

19:00Itabaiana - Boca Junior -:-
21:00AdiadoSergipe - Lagarto -:-

BRASIL: Campeonato Tocantinense

19:00Palmas - Nova Conquista -:-
19:00Tocantinopolis - Interporto -:-
21:30Uniao Araguainense - Capital FC -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

19:00Campinense - Bahia -:-
20:45Sergipe - Ceara -:-
20:45Sport Recife - Nautico -:-
23:00Globo - Floresta EC -:-

BURUNDI: Liga Primus

13:00Dynamik - TOP Junior -:-
13:00Rukinzo - Olympic S. -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

15:00Achnas - AEK Larnaca -:-
17:00Anorthosis - Omonia -:-

CHIPRE: Segunda Divisão

12:30Ayia Napa - Paralimni -:-
12:30Chloraka - Omonia Aradippou -:-
12:30Ermis - ASIL Lysi -:-
12:30Karmiotissa - Anagennisi -:-
12:30Othellos Athienou - Achyronas Liopetriou -:-
12:30Xylotympou - Alki Oroklini -:-

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

19:00Cortulua - Santa Fe -:-
21:05Aguilas - Once Caldas -:-
23:10Junior - La Equidad -:-

COLÔMBIA: Primera B - Abertura

20:00Atletico F.C. - Valledupar -:-
00:00Huila - Barranquilla -:-

CONGO: Liga 1

14:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

21:00ADR Jicaral - Santos DG -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento

21:00Puntarenas FC - Escorpiones -:-
00:00Cofutpa - Liberia -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

14:00Osijek - Slaven Belupo -:-
16:05Sibenik - Hajduk Split -:-

EGIPTO: Divisão 2 - Grupo A

12:30El Alameen - Tamya -:-
12:30El Madina El Monowara - Dayrout -:-
12:30El Minya - Qena -:-
12:30Fayoum - Mallawi -:-
12:30Hammadi - Asyut Petroleum -:-
12:30Kima Aswan - Beni Suef -:-
12:30Sohag - Aswan SC -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento

21:00Atletico Marte - 11 Deportivo -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

13:10Al Arabi - Masfut -:-
13:10Dibba Al Hisn - Masafi -:-
13:15Hatta - Al Thaid -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - 5º-8º lugar

13:15Al Wasl - Ajman -:-
15:45Al Nasr - Ittihad Kalba -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

12:30Ross County - Rangers -:-
15:00Aberdeen - St. Johnstone -:-
15:00Celtic - Dundee Utd -:-
15:00Dundee FC - St. Mirren -:-
15:00Hearts - Motherwell -:-
15:00Hibernian - Livingston -:-

ESCÓCIA: Campeonato

15:00Arbroath - Partick Thistle -:-
15:00Hamilton - Ayr -:-
15:00Kilmarnock - Inverness -:-
15:00Queen of South - Dunfermline -:-

ESCÓCIA: Liga 1

15:00Clyde - Alloa -:-
15:00Dumbarton - Cove Rangers -:-
15:00East Fife - Peterhead -:-
15:00Montrose - Falkirk -:-
15:00Queen's Park - Airdrieonians -:-

ESCÓCIA: Liga 2

15:00Albion Rovers - Cowdenbeath -:-
15:00Annan - Stirling -:-
15:00Forfar - Edinburgh City -:-
15:00Kelty Hearts - Stranraer -:-
15:00Stenhousemuir - Elgin -:-

ESCÓCIA: Liga Terras Altas

15:00Brechin - Nairn County -:-
15:00Buckie Thistle - Brora Rangers -:-
15:00Deveronvale - Clachnacuddin -:-
15:00Fraserburgh - Wick Academy -:-
15:00Huntly - Formartine Utd -:-
15:00Inverurie Loco Works - Fort William -:-
15:00Keith - Lossiemouth -:-
15:00Rothes - Strathspey Thistle -:-
15:00Turriff Utd - Forres Mechanics -:-

ESCÓCIA: Liga Planície

13:00Celtic B - Bonnyrigg Rose -:-
15:00Bo'ness United - Edinburgh University -:-
15:00Broomhill - Spartans -:-
15:00Caledonian Braves - Berwick -:-
15:00Civil Service Strollers - Rangers B -:-
15:00Dalbeattie Star - Gala Fairydean -:-
15:00East Kilbride - Vale Of Leithen -:-
15:00East Stirlingshire - Gretna 2008 -:-
15:00Stirling University - Cumbernauld Colts -:-

ESPANHA: LaLiga2

15:00Amorebieta - Girona -:-
17:15Eibar - Huesca -:-
17:15Lugo - Burgos CF -:-
20:00R. Oviedo - Almeria -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

16:00Celta Vigo B - Ath. Bilbao B -:-
16:00Ferrol - Rayo Majadahonda -:-
18:00Leonesa - Badajoz -:-
18:00SD Logrones - Unionistas -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

16:00Albacete - Sevilla B -:-
17:00Andorra - Algeciras -:-
18:00Barcelona B - Real Madrid B -:-
18:00Villarreal B - San Fernando -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

15:00Union Club Ceares - Bergantinos -:-
16:00Palencia CA - Compostela -:-
17:00Langreo - Arenteiro -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

15:00UD Logrones B - Izarra -:-
15:30CD Ardoi - Racing Rioja -:-
16:00Racing Santander B - AD San Juan -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4

19:00Xerez D.F.C. - Cacereno -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 1

15:30Dep. Fabril - Polvorin -:-
15:30Ourense CF - CD Choco -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3

15:00Barreda Balompie - UC Cartes -:-
15:00Guarnizo - CD Colindres -:-
15:30Escobedo - Selaya -:-
15:30Torina - Vimenor -:-
16:00Atletico Albericia - Torrelavega -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4

14:30Alaves B - Pasaia -:-
15:30Aurrera Ondarroa - Uritarra -:-
15:30Beasain - Amurrio Club -:-
16:00Anaitasuna FT - Barakaldo -:-
16:00Durango - Urduliz -:-
16:00Portugalete - San Ignacio -:-
16:45SD Deusto - Lagun Onak -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6

15:00Hercules B - Roda -:-
16:15Jove - Beniganim -:-
17:00Acero - Silla CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 7

18:30Complutense - Rayo Vallecano B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8

15:00Mirandes B - Bembibre -:-
15:00Numancia B - Atl. Tordesillas -:-
15:00Santa Marta Tormes - La Virgen -:-
15:30Atl. Astorga - Salamanca B -:-
16:30Guijuelo - Almazan -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10

16:00Cartaya - CD Gerena -:-
16:00Ceuta B - Cabecense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11

15:00Campos - Sant Rafel -:-
15:00Felanitx - Platges de Calvia -:-
15:00Mercadal - Son Veri -:-
15:00Portmany - Soller -:-
15:30Manacor - Murense -:-
15:30Santanyi - Llosetense -:-
16:45Collerense - Poblense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12

11:00Arucas - Yaiza -:-
11:00Union Viera - Herbania -:-
18:00Las Zocas - Tenerife B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15

15:00CD Cantolagua - Cortes -:-
15:00CD Gares - Beti Onak -:-
15:00Pamplona - Ezcabarte -:-
15:00Subiza - Huarte -:-
15:15Beti Kozkor - Murchante -:-
16:00Txantrea - Valle Egues -:-
16:30Burlades - Azkoyen -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 16

15:00Yague - CDFC Calzada -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 17

15:00Calamocha - CF Illueca -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18

15:30AdiadoVillacanas - Quintanar -:-

ESPANHA: Primeira Divisão Feminina

11:00Barcelona F - Betis F -:-
11:00Villarreal F - Real Sociedad F -:-
16:00Real Madrid F - Sevilla F -:-

ESPANHA: Segunda Divisão Feminina

11:00Cordoba F - Granada F -:-
11:15Madrid C. B F - Tenerife B F -:-
12:00Real Union F - Elche CF F -:-
15:00CD Parquesol CF F - Espanyol F -:-
15:00Santa Teresa F - La Solana F -:-
15:30Athletic Bilbao B F - Las Planas F -:-
16:00Pozoalbense F - Albacete F -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

10:30Young Buffaloes - Rangers FC -:-
12:30Tambankulu - Manzini Wanderers -:-
13:00Mbabane Swallows - Tinyosi -:-
13:00Moneni Pirates - Manzini Sea Birds -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

13:00Wolkite Kenema - Hadiya Hossana -:-
16:00St. George - Fasil Kenema -:-

FINLÂNDIA: Taça da Liga

12:45KuPS - VPS -:-
12:45SJK - Oulu -:-
15:00AdiadoLahti - Haka -:-

FINLÂNDIA: Taça Feminina

10:00KuPS F - KuPS Akatemia F -:-
11:00HJK F - P-Iirot Rauma F -:-

FRANÇA: Nacional

17:00Avranches - Le Mans -:-
18:00Cholet - Creteil -:-
18:00Concarneau - Orleans -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

14:00Caen II - Chateaubriant -:-
17:00Saint-Malo - Plabennec -:-
17:30Vannes - Chartres -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

15:00Epinal - Reims II -:-
16:00AdiadoASM Belfort - Sainte-Genevieve -:-
16:00Schiltigheim - Haguenau -:-
17:00Lusitanos - FC 93 -:-
17:00Sannois - Auxerre II -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

15:00GFA74 - Jura Sud -:-
16:00Toulon - Louhans Cuiseaux -:-
17:00Frejus - GOAL FC -:-
17:00Hyeres - Grasse -:-
17:00Martigues - Marseille II -:-
17:00Saint Priest - Aubagne -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

15:00Le Puy - Andrezieux -:-
17:00Beziers - Canet Roussillon -:-

FRANÇA: Taça de França

15:15Nancy - Amiens -:-
15:15Toulouse - Versailles -:-
17:30Reims - Bastia -:-
20:00Marseille - Montpellier -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

13:30Guingamp F - Bordeaux F -:-

FRANÇA: Taça da França Feminino

13:00Paris SG F - Lyon F -:-
13:30Paris FC F - Le Havre F -:-
13:30Strasbourg F - Fleury 91 F -:-
18:30Monaco F - Reims F -:-

GÂMBIA: Primeira Liga

16:00Armed Forces - Team Rhino -:-
16:00Steve Biko - Marimoo -:-
16:00AdiadoWAA Banjul - Brikama U. -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Aduana - Bechem United -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo Campeonato

15:00AdiadoSt Josephs - Mons Calpe -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo de Despromoção

17:30Lions Gibraltar - Europa Point -:-

GRÉCIA: Super Liga

13:00Lamia - OFI Crete -:-
13:00Panathinaikos - Asteras T. -:-
15:15Ionikos - Atromitos -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

12:45Kifisias - AEK B -:-
12:45PAE Egaleo - Asteras Vlachioti -:-
15:00AEL Larissa - PAOK B -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

13:00Panagriniakos - Anagennisi Arta -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

21:00Santa Lucia - Antigua -:-
23:00Comunicaciones - Iztapa -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

13:30Paks - Zalaegerszeg -:-
16:00Debrecen - Kisvarda -:-
18:30Honved - Gyirmot -:-

ÍNDIA: ISL

14:00ATK Mohun Bagan - East Bengal -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30AdiadoNeroca FC - Indian Arrows -:-
11:00AdiadoAizawl - Kenkre -:-
14:00AdiadoSreenidi Deccan - Churchill Brothers -:-

INDONÉSIA: Liga 1

08:15Bali United - Borneo -:-
11:15Persebaya - PSS Sleman -:-
13:45Persib - Persikabo 1973 -:-

INGLATERRA: Campeonato

15:00Barnsley - Bournemouth -:-
15:00Fulham - Blackpool -:-
15:00Hull - Swansea -:-
15:00Luton - Blackburn -:-
15:00Middlesbrough - Coventry -:-
15:00Millwall - West Brom -:-
15:00Preston - Bristol City -:-
15:00QPR - Reading -:-
17:30Peterborough - Sheffield Utd -:-

INGLATERRA: Liga 1

15:00Accrington - Morecambe -:-
15:00Bolton - Sunderland -:-
15:00Cheltenham - Wigan -:-
15:00Crewe - Rotherham -:-
15:00Doncaster - Plymouth -:-
15:00Fleetwood - Cambridge Utd -:-
15:00Gillingham FC - Oxford Utd -:-
15:00Lincoln - Burton -:-
15:00Sheffield Wed - Ipswich -:-
15:00Wimbledon - Shrewsbury -:-
15:00Wycombe - Milton Keynes -:-

INGLATERRA: Liga 2

15:00Bradford City - Crawley -:-
15:00Bristol Rovers - Walsall -:-
15:00Carlisle - Sutton -:-
15:00Colchester - Swindon -:-
15:00Exeter - Hartlepool -:-
15:00Mansfield - Leyton Orient -:-
15:00Newport - Barrow -:-
15:00Northampton - Salford -:-
15:00Oldham - Rochdale -:-
15:00Port Vale - Scunthorpe -:-
15:00Stevenage - Harrogate -:-
15:00Tranmere - Forest Green -:-

INGLATERRA: Liga Nacional

15:00Barnet - Stockport -:-
15:00Boreham Wood - King’s Lynn -:-
15:00Bromley - Notts County -:-
15:00Dagenham & Red. - Halifax -:-
15:00Dover - Southend -:-
15:00Grimsby - Wealdstone -:-
15:00Solihull Moors - Altrincham -:-
15:00Weymouth - Aldershot -:-
15:00Woking - Yeovil -:-
15:00Wrexham - Maidenhead -:-
17:20Eastleigh - Chesterfield -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

15:00AFC Fylde - Curzon Ashton -:-
15:00Alfreton - Spennymoor -:-
15:00Boston Utd - Chester -:-
15:00Brackley Town - Farsley -:-
15:00Chorley - Hereford -:-
15:00Darlington - Kettering -:-
15:00Kidderminster - Gloucester -:-
15:00Leamington - Blyth -:-
15:00Southport - Guiseley -:-
15:00Telford - Bradford PA -:-
15:00York - Gateshead -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

15:00Bath - Braintree -:-
15:00Billericay - Dorking -:-
15:00Chelmsford - Chippenham -:-
15:00Concord - Maidstone -:-
15:00Eastbourne Boro - Hemel Hempstead -:-
15:00Ebbsfleet - Hampton & Richmond -:-
15:00Hungerford - Dulwich Hamlet -:-
15:00Oxford City - Havant & W -:-
15:00St. Albans - Slough -:-
15:00Tonbridge - Dartford -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

15:00Bamber Bridge - Stalybridge -:-
15:00Basford - Morpeth -:-
15:00Gainsborough - Stafford -:-
15:00Grantham - FC United -:-
15:00Hyde - Buxton -:-
15:00Lancaster - Radcliffe -:-
15:00Nantwich - Ashton Utd -:-
15:00South Shields - Matlock -:-
15:00Whitby - Warrington -:-
15:00Witton - Scarborough -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

15:00AFC Rushden & Diamonds - Stourbridge -:-
15:00Barwell - Biggleswade Town -:-
15:00Bromsgrove - Lowestoft -:-
15:00Hitchin - Hednesford -:-
15:00Leiston - Alvechurch -:-
15:00Nuneaton - Banbury -:-
15:00Peterborough Sports - Stratford -:-
15:00Redditch - Needham Market -:-
15:00Royston - St. Ives -:-
15:00Tamworth - Rushall -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

15:00Beaconsfield Town - Weston-super-Mare -:-
15:00Chesham - Yate Town -:-
15:00Farnborough - Wimborne -:-
15:00Harrow - Truro -:-
15:00Hartley Wintney - Salisbury -:-
15:00Hayes & Yeading - Dorchester -:-
15:00Met. Police - Gosport -:-
15:00Poole - Swindon S -:-
15:00Taunton - Kings Langley -:-
15:00Tiverton - Hendon -:-
15:00Walton Casuals - Merthyr Town -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

15:00Brightlingsea - Cray -:-
15:00Carshalton - Cheshunt -:-
15:00Corinthian-Casuals - Worthing -:-
15:00East Thurrock - Haringey -:-
15:00Enfield Town - Margate -:-
15:00Hornchurch - Lewes -:-
15:00Horsham FC - Bowers & Pitsea -:-
15:00Leatherhead - Bishop's Stortford -:-
15:00Merstham - Kingstonian -:-
15:00Potters Bar - Folkestone -:-
15:00Wingate & Finchley - Bognor Regis -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

12:00Derby U18 - Everton U18 -:-

INGLATERRA: Taça Juniores

17:30Liverpool U18 - Chelsea U18 -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra Feminino

13:00Aston Villa F - Chelsea F -:-
13:00Nottingham F - Manchester City F -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

15:00Coleraine - Linfield -:-
15:00Crusaders - Glenavon -:-
15:00Dungannon - C. Rangers -:-
15:00Glentoran - Warrenpoint -:-
17:30Larne - Portadown -:-

IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL

14:00Queens Univ. - Ards -:-
15:00Annagh - Dergview -:-
15:00Ballyclare - Ballinamallard -:-
15:00H&W Welders - Institute -:-
15:00Loughgall - Knockbreda -:-

ISLÂNDIA: Taça - Playoffs

12:00Hafnarfjordur - Keflavik -:-
12:30Kopavogur - Vestmannaeyjar -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

13:00Hapoel Jerusalem - H. Beer Sheva -:-
15:30Ashdod - M. Tel Aviv -:-
16:00Nof Hagalil - M. Petach Tikva -:-
17:50H. Haifa - B. Jerusalem -:-

ISRAEL: Liga Sul Alef

18:30M. Ironi Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

13:30AlbinoLeffe - Giana Erminio -:-
13:30Juventus U23 - FeralpiSalo -:-
13:30Lecco - Triestina -:-
13:30Padova - Pro Patria -:-
13:30Piacenza - Mantova -:-
13:30Pro Sesto - Renate -:-
13:30Seregno - Fiorenzuola -:-
13:30Sudtirol - Legnago Salus -:-
13:30Virtus Verona - Pergolettese -:-
14:00Trento - Pro Vercelli -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

13:30ArzignanoChiampo - Ambrosiana -:-

ITÁLIA: Primavera 1

10:00Genoa U19 - Napoli U19 -:-
10:00Verona U19 - Atalanta U19 -:-
12:00Spal U19 - Inter U19 -:-
14:00AC Milan U19 - Empoli U19 -:-
16:00Torino U19 - Juventus U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Cesena U19 - Benevento U19 -:-
10:00Reggina U19 - Frosinone U19 -:-
13:30Alessandria U19 - Parma U19 -:-
13:30Ascoli U19 - Salernitana U19 -:-
13:30Cremonese U19 - Venezia U19 -:-
13:30Lazio U19 - Perugia U19 -:-
13:30Monza U19 - Pordenone U19 -:-
13:30Pisa U19 - Ternana U19 -:-

ITÁLIA: Taça de Itália Feminina - Playoffs

11:00Como F - AS Roma F -:-
11:30Empoli F - Fiorentina F -:-

JAMAICA: Primeira Liga

18:00Waterhouse - Dunbeholden -:-
20:15Cavalier - Portmore -:-

JIBUTI: Divisão 1

14:00AS Arta - Port -:-
16:00Police Nationale - EAD/PK 12 -:-

LESOTO: Primeira Liga

13:00Defence Force - Lioli -:-
13:00Linare - Manonyane -:-

MACAU: Liga de Elite

11:00Sporting Macau - CFB Macau -:-
13:00Lun Lok - Casa de Portugal -:-

MALTA: Primeira Liga

13:00Santa Lucia - Hibernians -:-
15:00Sliema - Sirens -:-
17:00Balzan - Mosta FC -:-

MALTA: Segunda Liga

13:00San Gwann - Zejtun Corinthians -:-
13:00Tarxien - Zebbug -:-
17:00Fgura - St. Andrews -:-
17:00Mqabba FC - Melita FC -:-

MARROCOS: Botola 2

14:30Chabab Atlas Khenifra - Raja Beni Mellal -:-
14:30Jeunesse - TAS Casablanca -:-
14:30RAC Casablanca - Khemisset -:-
14:30Sale - Moghreb Tetouan -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

03:00Puebla - Tijuana -:-

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento

23:00Tlaxcala - Venados -:-
01:05Zacatecas Mineros - Tepatitlan de Morelos -:-
23:00Alebrijes Oaxaca - Atl. Morelia -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Encerramento

01:00Tecos FC - Leones Negros 2 -:-
21:00Inter de Queretaro - Escorpiones -:-
21:00Leviatan - Canoneros Marina -:-
21:30Mazorqueros - Coras -:-
21:30Tritones Vallarta - Alacranes -:-
22:00Catedraticos Elite - UA Zacatecas -:-
22:00Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo -:-
22:00Saltillo - Cimarrones de Sonora 2 -:-
22:15Canamy - Dongu -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Encerramento

01:30AdiadoCalor De San Pedro - Ciervos -:-
21:00AdiadoGuerreros De Xico - Lobos Huerta -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

23:00Atl. San Luis F - Club America F -:-
23:00Queretaro F - U.N.A.M. F -:-
01:00Tigres F - Atlas F -:-

MUNDO: Amigável internacional

11:00Nepal - Mauritius -:-
16:30Kuwait - Libia -:-

MUNDO: Amigável Clubes

23:30Cerro Largo (Uru) - Instituto (Arg) -:-
01:00Mazatlan FC (Mex) - Santos Laguna (Mex) -:-
08:00Sigma Olomouc B (Cze) - Sumperk (Cze) -:-
08:45Energetik-BGU (Blr) - BATE (Blr) -:-
09:00Arka (Pol) - Belchatow (Pol) -:-
09:00Benesov (Cze) - Bohemians 1905 B (Cze) -:-
09:00Brandys n. Labem (Cze) - Admira Prague B (Cze) -:-
09:00Hradec Kralove B (Cze) - Dvur Kralove (Cze) -:-
09:00Legia II (Pol) - Plock 2 (Pol) -:-
09:00Petrzalka (Svk) - Raca (Svk) -:-
09:00Sorrento (Aus) - Cockburn City (Aus) -:-
09:00Sparta Praga B (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
09:30Ceska Lipa (Cze) - Kutna Hora (Cze) -:-
09:30Haskovo (Bul) - Zagorets (Bul) -:-
09:30Opava (Cze) - Unicov (Cze) -:-
09:30Sparta Praga B (Cze) - Cesky Brod (Cze) -:-
09:30CanceladoTrinec (Cze) - Vitkovice (Cze) -:-
09:30Trinec (Cze) - Hlucin (Cze) -:-
10:00Aarhus (Den) - Esbjerg (Den) -:-
10:00B. Gdynia (Pol) - Wierzyca (Pol) -:-
10:00First Vienna (Aut) - Lisen (Cze) -:-
10:00FK Humenne (Svk) - Spisska Nova Ves (Svk) -:-
10:00GKS Jastrzebie (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
10:00Goczalkowice Zdroj (Pol) - Katowice (Pol) -:-
10:00Gomel (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) -:-
10:00Kolding (Den) - Fredericia (Den) -:-
10:00Kosice (Svk) - Bardejov (Svk) -:-
10:00Lyngby (Den) - Hvidovre IF (Den) -:-
10:00Mosonmagyarovari TE (Hun) - SC Sopron (Hun) -:-
10:00Nagykanizsa (Hun) - Kozarmisleny (Hun) -:-
10:00CanceladoPlzen (Cze) - Sered (Svk) -:-
10:00Plzen (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
10:00Prostejov (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
10:00Rakosmenti KSK (Hun) - Elore (Hun) -:-
10:00Salzburg (Aut) - Lafnitz (Aut) -:-
10:00Sesvete (Cro) - Kustosija (Cro) -:-
10:00Starogard Gdanski (Pol) - Ol. Grudziadz (Pol) -:-
10:00Usti n. L. (Cze) - Pisek (Cze) -:-
10:00Varnsdorf (Cze) - Teplice B (Cze) -:-
10:00Vlasim (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
10:00Vyskov (Cze) - Rosice (Cze) -:-
10:00Widzew Lodz (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
10:00Zlin (Cze) - Senica (Svk) -:-
10:30BK Frem (Den) - Hellerup (Den) -:-
10:30Blansko (Cze) - Vrchovina (Cze) -:-
10:30HJK (Fin) - RFS (Lat) -:-
11:00Baltika (Rus) - Sochi (Rus) -:-
11:00Brønshøj (Den) - Ringsted (Den) -:-
11:00Eidsvold (Nor) - Grorud (Nor) -:-
11:00Gleisdorf (Aut) - Bruck/Mur (Aut) -:-
11:00Hamburger SV II (Ger) - Pogon Szczecin II (Pol) -:-
11:00Hobro (Den) - Thisted (Den) -:-
11:00Inglewood (Aus) - Armadale (Aus) -:-
11:00Kosmonosy (Cze) - Caslav (Cze) -:-
11:00Lech 2 (Pol) - Unia Janikowo (Pol) -:-
11:00Nykobing (Den) - Naestved (Den) -:-
11:00Orgryte (Swe) - Vanersborgs IF (Swe) -:-
11:00Pobeda (Mkd) - Bratstvo 07 (Mkd) -:-
11:00Pohronie (Svk) - Komarno (Svk) -:-
11:00Polkowice (Pol) - Sleza Wroclaw (Pol) -:-
11:00Puchov (Svk) - D. Kubin (Svk) -:-
11:00Radomlje (Slo) - Sturm Graz (Aut) -:-
11:00Renova (Mkd) - Voska Sport (Mkd) -:-
11:00Ullern (Nor) - Frigg (Nor) -:-
11:00Walldorf (Ger) - Stuttgart II (Ger) -:-
11:15SalPa (Fin) - PK-35 (Fin) -:-
12:00Augsburg II (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) -:-
12:00Banska Bystrica (Svk) - Michalovce (Svk) -:-
12:00Botev Plovdiv (Bul) - Tsarsko Selo (Bul) -:-
12:00Burghausen (Ger) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
12:00Djurgarden (Swe) - Metta/LU (Lat) -:-
12:00Eddersheim (Ger) - FSV Frankfurt (Ger) -:-
12:00FC Copenhagen (Den) - Flora (Est) -:-
12:00Garching (Ger) - Rosenheim (Ger) -:-
12:00Halmstad (Swe) - Varbergs (Swe) -:-
12:00Holbaek (Den) - Slagelse (Den) -:-
12:00Jarocin (Pol) - Brzeg (Pol) -:-
12:00Jeddeloh (Ger) - Bevern (Ger) -:-
12:00Litex Lovech (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) -:-
12:00Lubeck (Ger) - Bordesholm (Ger) -:-
12:00Mariupol (Ukr) - FK Vozdovac (Srb) -:-
12:00Nordsjaelland (Den) - Göteborg (Swe) -:-
12:00Norrby (Swe) - Utsiktens (Swe) -:-
12:00Notodden (Nor) - Follo (Nor) -:-
12:00Orn (Nor) - Flint (Nor) -:-
12:00CanceladoPrepere (Cze) - Chrudim B (Cze) -:-
12:00Sasa (Mkd) - Osogovo (Mkd) -:-
12:00Siroki Brijeg (Bih) - Neretvanac (Cro) -:-
12:00Skra (Pol) - S. Wola (Pol) -:-
12:00Tobol (Kaz) - Bregalnica (Mkd) -:-
12:00Trelleborgs (Swe) - B.93 (Den) -:-
12:00Värnamo (Swe) - Jonkopings (Swe) -:-
12:15Honka (Fin) - Paide (Est) -:-
12:15Prostejov (Cze) - Otrokovice (Cze) -:-
12:30Dubrava (Cro) - Opatija (Cro) -:-
12:30Gaziantep (Tur) - Gjilani (Kos) -:-
12:30Locarno (Sui) - Bellinzona (Sui) -:-
12:30Neubrandenburg (Ger) - Stern (Ger) -:-
12:45Ilves (Fin) - Klubi 04 (Fin) -:-
13:00Bad Vilbel (Ger) - Fernwald (Ger) -:-
13:00Bahlinger (Ger) - Balingen (Ger) -:-
13:00Baumberg (Ger) - Siegburger (Ger) -:-
13:00Beroe II (Bul) - Lok. Gorna (Bul) -:-
13:00CanceladoBielsko-Biala (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
13:00Brage (Swe) - Sandvikens (Swe) -:-
13:00Cherno More (Bul) - Chernomorets Balchik (Bul) -:-
13:00Degerfors (Swe) - Skövde (Swe) -:-
13:00Dun. Streda (Svk) - Kuban (Rus) -:-
13:00Eichede (Ger) - Luneburger Hansa (Ger) -:-
13:00Gornik Z. (Pol) - Podbeskidzie (Pol) -:-
13:00Goztepe (Tur) - Altinordu (Tur) -:-
13:00Grazer (Aut) - Kalsdorf (Aut) -:-
13:00Grossaspach (Ger) - Hoffenheim II (Ger) -:-
13:00Hannover II (Ger) - Kiel II (Ger) -:-
13:00Illertissen (Ger) - Goppinger SV (Ger) -:-
13:00Jazz Pori (Fin) - TPS Turku (Fin) -:-
13:00Jednota Banova (Svk) - Belusa (Svk) -:-
13:00KF Gostivar (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
13:00Landskrona (Swe) - IFK Malmo (Swe) -:-
13:00Legia (Pol) - Radomiak Radom (Pol) -:-
13:00Legnica (Pol) - Lech (Pol) -:-
13:00Mainz II (Ger) - Steinbach Haiger (Ger) -:-
13:00Moss (Nor) - Jeloy (Nor) -:-
13:00Nurnberg II (Ger) - Seligenporten (Ger) -:-
13:00Pardubice (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
13:00Pribram (Cze) - Kraluv Dvur (Cze) -:-
13:00Puszcza (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) -:-
13:00Rapid (Am) (Aut) - Slovacko B (Cze) -:-
13:00Ruzomberok (Svk) - FC Ballkani (Kos) -:-
13:00Schwabmunchen (Ger) - Rain/Lech (Ger) -:-
13:00Schweinfurt (Ger) - Offenbach (Ger) -:-
13:00Sirius (Swe) - Hammarby (Swe) -:-
13:00SpVgg Bayreuth (Ger) - Karlburg (Ger) -:-
13:00Stadlau (Aut) - Wiener Viktoria (Aut) -:-
13:00Start (Nor) - Vindbjart (Nor) -:-
13:00Stomil Olsztyn (Pol) - Legionowo (Pol) -:-
13:00Todesfelde (Ger) - VfR Neumunster (Ger) -:-
13:00Uhersky Brod (Cze) - Zlin B (Cze) -:-
13:00Zapy (Cze) - Benatky (Cze) -:-
13:15Honka Akatemia (Fin) - KTP (Fin) -:-
13:30Furth II (Ger) - Aalen (Ger) -:-
13:30Gorica (Slo) - Sturm Graz (Aut) -:-
13:30Homburg (Ger) - Hertha Wiesbach (Ger) -:-
13:30Koper (Slo) - NK Krka (Slo) -:-
13:30St. Pauli II (Ger) - Norderstedt (Ger) -:-
14:00Alania Vladikavkaz (Rus) - Cukaricki (Srb) -:-
14:00Basaksehir (Tur) - Partizan (Srb) -:-
14:00Celje (Slo) - Torpedo Moscow (Rus) -:-
14:00Hittarps (Swe) - Helsingborg (Swe) -:-
14:00Kaerjeng (Lux) - Fola (Lux) -:-
14:00Mjallby (Swe) - Olympic (Swe) -:-
14:00Rapid Vienna (Aut) - Trencin (Svk) -:-
14:00Salzburg (Aut) - Tirol (Aut) -:-
14:00Waterford (Irl) - Dundalk (Irl) -:-
14:30VfR Mannheim (Ger) - Pforzheim (Ger) -:-
15:00Admira (Aut) - BW Linz (Aut) -:-
15:00Cork City (Irl) - Finn Harps (Irl) -:-
15:00Longford (Irl) - Derry City (Nir) -:-
15:00Norrkoping (Swe) - Brommapojkarna (Swe) -:-
15:00Veres-Rivne (Ukr) - Karvina (Cze) -:-
15:30Isloch (Blr) - Soligorsk (Blr) -:-
15:30Pardubice B (Cze) - Nachod (Cze) -:-
16:00Levski (Bul) - Maribor (Slo) -:-
16:00R. Rzeszow (Pol) - Ostrowiec (Pol) -:-
16:30Dobre Miasto (Pol) - Huragan Morag (Pol) -:-
17:00Club de Foot Montreal (Can) - New York City (Usa) -:-
18:00Athlone (Irl) - Drogheda (Irl) -:-
18:00Chicago Fire (Usa) - Minnesota (Usa) -:-
20:00New England Revolution (Usa) - Los Angeles FC (Usa) -:-
22:00O'Higgins (Chi) - A. Italiano (Chi) -:-
22:15Defensor Sp. (Uru) - Estudiantes (Arg) -:-
23:00Sporting Kansas City (Usa) - Colorado Rapids (Usa) -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

11:00Hammarby F (Swe) - Alvsjo F (Swe) -:-
11:00SGS Essen F (Ger) - Duisburg F (Ger) -:-
12:45Pitea F (Swe) - Umeå IK F (Swe) -:-
13:00B93 F (Den) - Nordsjaelland F (Den) -:-
13:00Eskilstuna United F (Swe) - Örebro F (Swe) -:-
13:00Hacken F (Swe) - Lidkopings FK F (Swe) -:-
13:00Kolbotn F (Nor) - Ovrevoll Hosle F (Nor) -:-
13:00Leverkusen F (Ger) - Meppen F (Ger) -:-
13:00RØA F (Nor) - Vålerenga F (Nor) -:-
13:00Rosengard F (Swe) - Koge F (Den) -:-
13:00Sturm F (Aut) - SV Krottendorf F (Aut) -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

15:00Enyimba - Katsina Utd -:-
15:00Heartland - Kano -:-
15:00Niger - Akwa United -:-
15:00Sunshine Stars - Lobi Stars -:-

NORUEGA: Nacional Sub19

10:00AdiadoStromsgodset U19 - Stabaek U19 -:-
10:00AdiadoVålerenga U19 - Bodo/Glimt U19 -:-
13:00Molde U19 - Aalesund U19 -:-
15:00Kristiansund U19 - Rosenborg U19 -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

14:30Connah's Q. - Barry -:-
14:30Flint - Cardiff Metropolitan -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

14:00Port Talbot - Taffs Well -:-
14:00Trefelin - Briton Ferry -:-
14:30Carmarthen - Cwmbran Celtic -:-
14:30Pontypridd - Swansea University -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

14:30AdiadoBangor City - Llanrhaeadr -:-
14:30Buckley - Llanidloes -:-
14:30Colwyn Bay - Llangefni -:-
14:30Gresford - Holyhead -:-
14:30Holywell - Guilsfield -:-
14:30Prestatyn - Penrhyncoch -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

15:30Excelsior - FC Emmen -:-
17:45Eindhoven - Maastricht -:-

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

14:00AdiadoJong Volendam - ASWH -:-
14:00AdiadoKozakken Boys - Noordwijk -:-
14:00AdiadoQuick Boys - Excelsior Maassluis -:-
14:00AdiadoRijnsburgse Boys - IJsselmeervogels -:-
14:00AdiadoSpakenburg - AFC -:-
14:30AdiadoHardenberg - Katwijk -:-
14:30AdiadoJong Sparta Rotterdam - GVVV -:-
14:30AdiadoScheveningen - TEC -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:30AdiadoAjax (Am) - GOES -:-
13:30AdiadoBarendrecht - VVOG -:-
13:30AdiadoDVS '33 Ermelo - ODIN '59 -:-
13:30AdiadoHoek - Lisse -:-
13:30AdiadoStaphorst - Harkemase Boys -:-
14:00AdiadoSportlust - Excelsior 31 -:-
14:00AdiadoTer Leede - ACV Assen -:-
14:00AdiadoVV DOVO - SteDoCo -:-
17:00AdiadoVVSB - Sparta Nijkerk -:-

PAÍSES BAIXOS: KNVB Beker Women

12:00SV Saestum F - Den Haag F -:-
12:15Wartburgia F - Twente F -:-
13:30Be Quick 28 F - PEC Zwolle F -:-
13:30DSS F - Feyenoord F -:-
13:30IJFC F - PSV F -:-
16:00DTS Ede F - Ajax F -:-

PALESTINA: Liga da Cisjordânia

13:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
13:00Markaz Tulkarm - Jabal Al Mukaber -:-
13:00Shabab Alsamu - Tubas -:-

PORTUGAL: Liga 3

11:00S. João Ver - Oliveirense -:-
13:00Braga B - FC Felgueiras 1932 -:-
15:00Amora - Oliveira Hospital -:-
15:00Anadia - Vitória SC B -:-
15:00Cova da Piedade - UD Santarém -:-
19:30Torreense - Caldas -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:00Coruchense - CD Rabo Peixe -:-
15:00CF Os Belenenses - O Elvas CAD -:-
15:00Ferreira de Aves - Gouveia -:-
15:00Gondomar - Castro Daire -:-
15:00Idanhense - Condeixa -:-
15:00Juventude Évora - FC Barreirense -:-
15:00Länk FC Vilaverdense - Pedras Salgadas -:-
15:00Limianos - SC Vianense -:-
15:00Loures - Pêro Pinheiro -:-
15:00Marinhense - SC Praiense -:-
15:00Merelinense - Forjaes -:-
15:00Moncarapachense - Imortal -:-
15:00Paredes - Berço SC -:-
15:00Pinhalnovense - Esperança de Lagos -:-
15:00Salgueiros - Leça -:-
15:00Santa Marta Penaguião - Macedo Cavaleiros -:-
15:00São Martinho - Amarante -:-
15:00SB Castelo Branco - Oleiros -:-
15:00Serpa - Louletano -:-
15:00Sertanense - Vitória Sernache -:-
15:00Sp. Espinho - Valadares Gaia -:-
15:00Tirsense - SC Vila Real -:-
15:00Uniao de Coimbra - Alvarenga -:-
15:00Uniao Montemor - Olhanense -:-
15:00Vila Meã - SC Mirandela -:-
15:30Fontinhas - Peniche -:-
16:00Câmara de Lobos - Camacha -:-
16:00Sporting Ideal - Operario -:-

PORTUGAL: Taça da Liga - Playoffs

19:45Benfica - Sporting -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo Campeonato

15:00Estoril U23 - Benfica U23 -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo de Despromoção

15:00Maritimo U23 - Académica U23 -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo Campeonato

11:00Benfica F - Maritimo F -:-
11:00Länk FC Vilaverdense F - Sporting F -:-
15:00Braga F - Torreense F -:-
15:00Famalicão F - Albergaria/Durit F -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo de Despromoção

11:00Atlético CP F - Ouriense F -:-
15:00Condeixa F - Valadares Gaia F -:-

RD CONGO: Liga 1

14:00Motema Pembe - Don Bosco -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

14:00Sigma Olomouc - Brno -:-

ROMÉNIA: Liga 1

12:00FC Voluntari - Gaz Metan -:-
15:00Academica Clinceni - Farul Constanta -:-
18:00Rapid Bucuresti - UTA Arad -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00AdiadoJuvenes/Dogana - Folgore -:-
14:00AdiadoLa Fiorita - Cosmos -:-
14:00AdiadoLibertas - Tre Fiori -:-
14:00AdiadoVirtus - Faetano -:-

SUIÇA: Super Liga

17:00Zurich - Servette -:-
19:30Young Boys - Lugano -:-

TAILÂNDIA: Liga 1

10:30Pathum United - Chiangmai Utd -:-
11:00Chiangrai - Police Tero -:-
11:00Muangthong - Buriram -:-
12:00Nong Bua Pitchaya - Bangkok Utd -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

10:00Sukhothai - Chainat -:-
11:00Udon Thani - Nakhon Pathom -:-
11:30Khonkaen FC - Phrae -:-
12:00Customs Utd - Chiangmai FC -:-
12:00Kasetsart - Muangkan Utd -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

10:00Mamak - Hendek -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

10:00Adiado52 Orduspor - Hacettepe -:-
10:00AdiadoAltindag Bld. - Aksaray Bld. -:-
10:00AdiadoBayrampasa - Siirt Ozel -:-
10:00AdiadoCarsambaspor - Beyoglu Yeni Carsi -:-
10:00AdiadoDuzcespor - Sile Yildizspor -:-
10:00AdiadoElazig Karakocan - Kestel -:-
10:00AdiadoIskenderun - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
10:00AdiadoMalatya - Darica Genclerbirligi -:-
10:00AdiadoYomraspor - Kusadasispor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 3

10:00Fethiyespor - Icel -:-
10:00Karsiyaka - Mardin BB -:-
10:00Modafenspor - Karabukspor -:-
10:00Tepecik - Ceyhanspor -:-

TURQUIA: Super Liga Feminina

09:001207 Antalyaspor F - Atasehir F -:-
09:00Dudullu F - Adana Idmanyurduspor F -:-
09:00Fenerbahce F - Altay F -:-
09:00Galatasaray F - ALG Spor F -:-
09:00Hakkarigucu Spor F - Konak Bld. F -:-
09:00Karadeniz Eregli Bld. F - Fatih Vatan Spor F -:-
09:00Karagumruk F - Ilkadim Bld. YAB-PA F -:-
09:00Kirecburnu F - Hatayspor F -:-
09:00Rizespor F - Kayseri F -:-
09:00Sivasspor F - Trabzonspor F -:-
11:00Fomget GSK F - Besiktas F -:-

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Green Buffaloes FC - Red Arrows -:-
13:00Green Eagles - Nkwazi -:-
13:00Kafue Celtic - Buildcon -:-
13:00Kansanshi - Chambishi -:-
13:00Konkola - Zanaco -:-
13:00Prison Leopards - Lusaka Dynamos -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.