REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

FRANÇA: Liga 1 - Despromoção

19:30Paris FC - Sochaux 1:2

INGLATERRA: Premier League

19:45Southampton - Liverpool 1:2

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

18:00Aschaffenburg - Schweinfurt 3:2

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Campeonato Caribenho de Clubes

22:00Cibao (Dom) - Cavalier (Jam) 3:3

AMÉRICA DO SUL: Taça dos Libertadores - Fase de Grupos

23:15Caracas (Ven) - The Strongest (Bol) 0:0
23:15Penarol (Uru) - Cerro Porteno (Par) 0:0
23:15RB Bragantino (Bra) - Estudiantes (Arg) 0:1

AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana - Fase de Grupos

23:15Banfield (Arg) - U. Catolica (Ecu) 1:1
23:15Ceara (Bra) - General Caballero JLM (Par) 6:0
23:15Internacional (Bra) - Ind. Medellin (Col) 2:0

ARÁBIA SAUDITA: Segunda Liga

17:00Al-Sahel - Al-Kawkab 4:1
17:05Al-Shoalah - Al Wehda 2:2
17:35Jeddah - Al Kholood 1:0
17:35Ohod - Al-Nahda 3:0
19:00Al Adalh - Al Khaleej 0:0

ARGÉLIA: Primeira Divisão

17:30JS Kabylie - Saoura 2:1

ARGÉLIA: Liga Sub21

16:00Oran U21 - Belouizdad U21 1:0

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

23:00Ferro - Guillermo Brown 1:0
23:10Deportivo Moron - All Boys 0:0
01:10Almirante Brown - Villa Dalmine 2:2
19:30Deportivo Maipu - Tristan Suarez 1:1

ARGENTINA: Torneio Federal

19:00Sol de Mayo - Sansinena 0:4

ARGENTINA: Primeira B - Abertura

19:35Fenix - Comunicaciones 1:2

ARGENTINA: Primeira A Feminina

17:00Independiente F - Deportivo Espanol F 7:0
19:00Huracan F - Ferro F 1:0

AUSTRÁLIA: Liga A - Playoffs

10:05Western United - Melbourne Victory 0:1

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

18:00SV Spittal - Wolfsberger (Am) 2:5

AZERBAIJÃO: Segunda Liga

12:30Kapaz - Sabah Baku 2 0:0
12:30Neftci Baku 2 - Zaqatala 2:3
12:30Qarabag 2 - Lokbatan 0:0
12:30Shamakhi 2 - Moik Baku 6:0
12:30SumQayit 2 - Gabala 2 1:3
12:30Turan - Zira 2 2:0

BANGLADESH: Primeira Liga

10:00AdiadoSaif Sporting Club - Sheikh Jamal -:-

BENIN: Liga 1 - Grupo de Despromoção

16:00Sitatunga - Police 3:2

BOTSWANA: Primeira Liga

17:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy 1:0

BRASIL: Serie B

00:00Ituano - Gremio 1:1

BRASIL: Serie C - Primeiro nível

00:00Confianca - Ferroviario 1:0

BRASIL: Serie D

23:00Azuriz - Prospera Criciuma 0:0
00:00Anapolis - Costa Rica 1:0
00:15Trem - Porto Velho 2:2

BRASIL: Campeonato Amapaense

00:15AdiadoMacapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

23:30Boa - Betim 1:0

CHILE: Primeira Divisão

01:30Curico Unido - A. Italiano 4:1

CHILE: Primeira B

23:00D. Puerto Montt - San Felipe 2:1
23:00S. Wanderers - U. De Concepcion 0:0
23:00Deportes Temuco - Cobreloa 2:0

COLÔMBIA: Primera B - Abertura - Quadrangular

02:00Tigres - Quindio 0:1
21:00Llaneros - Chico 0:0
23:30Leones - Real Cartagena 0:0

COLÔMBIA: Liga Feminina - Playoffs

21:00Dep. Cali F - Millonarios F 1:1

COREIA DO SUL: Liga K1

11:00Suwon - Gimcheon Sangmu 2:1
11:30Incheon - Daegu 2:2

COREIA DO SUL: Liga K2

11:00Daejeon - Busan 4:3
11:00Jeonnam - Anyang 2:0
11:30Seoul E. - Gimpo FC 3:1

CROÁCIA: 3. HNL Este

16:30Vuteks Sloga - Belisce 2:8

EGIPTO: Primeira Liga

15:00El Gounah - Misr Elmaqasah 0:1
17:30Future FC - Al Ittihad 4:3
20:00Zamalek - El Gaish 0:1

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

15:15Al Dhafra - Al-Ahli Dubai 0:1
15:15Al Wasl - Ajman 2:4
15:15Emirates Club - Al Urooba 0:1
18:00Al Nasr - Al-Ain 0:1
18:00Al-Wahda - Ittihad Kalba 2:0
18:00Bani Yas - Al Sharjah 0:4
18:00Khorfakkan - Al-Jazira 2:1

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

01:00Gualaceo - Guayaquil City 2:1

ESTÓNIA: Primeira Liga

16:00Tammeka - Tallinna Kalev 1:3
18:00Flora - Kuressaare 4:0

ETIOPIA: Primeira Liga

08:00Addis Ababa Ketema - Dire Dawa 1:1
11:00Bahir Dar Kenema - Adama City 1:0
14:00Arba Menche - Hawassa 2:1

EUA: MLS Next Pro

00:00Philadelphia II - Orlando City B 1:0

EUA: Liga 2

00:00Lehigh Valley - West Chester Utd 2:4
00:30Dalton - Southern Soccer Academy 2:0
00:30One Knoxville - Tri-Cities 1:0
00:30Tormenta II - East Atlanta 2:0

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17

15:30Dinamarca U17 - Suécia U17 1:2
15:30Sérvia U17 - Bélgica U17 1:1
18:00Escócia U17 - Portugal U17 1:5
18:00Turquia U17 - Espanha U17 0:2

FILIPINAS: Copa Paulino Alcantara - Playoffs

10:00Kaya - Stallion 1:0
14:00Cebu FC - United City 0:1

FINLÂNDIA: Primeira Liga

16:00Haka - SJK 1:1
16:00HJK - Lahti 3:2
16:00Oulu - KuPS 0:3

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B

16:00Tampere Utd - Klubi 04 0:0

GEÓRGIA: Primeira Liga

13:30Bolnisi - Dila Gori 0:0
13:30Gagra - Samgurali 0:2
16:00Torpedo Kutaisi - Telavi 1:1
18:00Dinamo Batumi - Loco. Tbilisi 7:2

GEÓRGIA: Segunda Liga

14:00Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:0
14:00Shukura - Samtredia 0:0
14:00Spaeri - Georgia 3:1

GRÉCIA: Super Liga - Grupo Campeonato

18:00AEK - Olympiakos 2:3
18:00Giannina - Aris 0:3
18:00PAOK - Panathinaikos 2:0

ILHAS FAROÉ: Segunda Liga

18:00Vikingur 2 - B36 Torshavn 2 6:3
19:30Runavik 2 - HB Torshavn 2 0:5
20:30Klaksvik 2 - Undri 2:1

INGLATERRA: Campeonato - Playoffs

19:45Nottingham - Sheffield Utd 2:2pen

INGLATERRA: Liga Sub23 - Playoffs de Promoção

19:00Wolves U23 - Norwich U23 2:1pen

INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional - Playoffs

19:00Bristol City U23 - Coventry U23 2:3

IRAQUE: Super Liga

18:00Al Quwa Al Jawiya - Al Shorta 0:2

ISLÂNDIA: Icelandic Cup Women

20:00Augnablik F - Haukar F 1:5
20:00IH Hafnarfjordur F - Hafnarfjordur F 0:6

ITÁLIA: Série B - Playoffs

19:30Benevento - Pisa 1:0

ITÁLIA: Serie C - PlayOffs Promoção

19:30Entella - Palermo 1:2
19:30FeralpiSalo - Reggiana 1:0
19:30Monopoli - Catanzaro 1:2
20:00Juventus U23 - Padova 0:1

JAMAICA: Primeira Liga

23:00Vere United - Portmore 0:0
01:30Tivoli - Molynes 3:1

LIBANO: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

14:00Al Akhaa Al Ahli - Sporting Beirut 4:0
14:00Al Hikma - Safa 1:0

LITUÂNIA: Taça

16:00Tauras - Marijampole City 1:4

MALÁSIA: Super Liga

13:15Sarawak Utd. - Kuala Lumpur City 1:2
14:00Kedah - Negeri Sembilan 0:0
14:00Penang - Sabah 2:4

MALÁSIA: Primeira Liga

13:15Skuad Projek - UiTM 0:1

MALÁSIA: Taça FA da Malásia

14:00Perlis United - Kuching City FC 0:3

MALI: Primeira Divisão

17:00AS Douanes de Sikasso - Black Stars 0:0
18:00Korofina - ASOM 0:1

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento - Playoffs

01:05Guadalajara F - Tigres F 2:0
03:05Monterrey F - Pachuca F 2:1

MUNDO: Amigável internacional

19:30Empoli - Ucrânia 1:3

MUNDO: Amigável Clubes

13:00CanceladoNetanya (Isr) - Dortmund (Ger) -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Despromoção

19:00Den Haag - Eindhoven 2:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

01:00Guarani - 12 de Octubre 3:0

PARAGUAI: Divisão Intermediária

23:15San Lorenzo - 3 De Febrero 3:0
20:00Deportivo Santani - Sportivo Trinidense 2:2

PORTUGAL: Taça Revelação Sub23 - Playoffs

11:00Benfica U23 - Estoril U23 1:0
14:30Maritimo U23 - Braga U23 0:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Prazsky prebor

16:30Zizkov B - Vysehrad B 5:0

RÚSSIA: Liga Jovem - Grupo de Despromoção

11:00Nizhny Novgorod U19 - Akhmat Grozny U19 1:0

SUDÃO: Primeira Liga

15:00Al-Hilal - Al-Merreikh 0:0
15:00Al Wadi - Ahli Shendi 0:1
15:00Hay al-Arab - Hilal El-Fasher 0:1
15:00Khartoum - Kober 2:3
18:15Ahli Khartoum - Hilal El Obied 1:0
18:15Al-Hilal - Al Shorta 5:0
18:15Tuti - Alamal Atbara 1:0
18:15Wad Nobawi - Al-Ahly Merowe 1:1

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

12:00Mbeya Kwanza - Geita Gold 0:1
14:00Biashara Mara United - Namungo 1:2

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo Campeonato

16:00Monastir - CS Sfaxien 1:0

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1 - Playoffs

14:00Bursa - Arnavutkoy Bl. 0:1
14:00Kutahyaspor - Hopaspor 0:0

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 3 - Playoffs

18:00Fethiyespor - Ofspor 3:2
18:00Icel - Orduspor 1967 3:0

UZBEQUISTÃO: Super Liga

15:00Metallurg Bekabad - Din. Samarkand 2:1
15:00Nasaf Qarshi - Qizilqum 5:0
15:00Navbahor Namangan - Neftchi Fargona 0:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.